• <menu id="siku4"><strong id="siku4"></strong></menu>
    <input id="siku4"><tt id="siku4"></tt></input>

    東京奧運會賽程2021賽程表(2021東京奧運會中國參賽名單以及詳細賽程時間表)

      東京奧運會報名活動已經截止,中國奧運代表團在30個大項224個小項上共獲得了318個席位。由于部分項目參賽名單未公布,最終中國會有更多運動員參加東京奧運會的爭奪。其中中國女排、跳水隊、乒乓球隊、羽毛球隊、體操隊、舉重隊等名單均已公布。

    2021東京奧運會中國參賽名單以及詳細賽程時間表

      2021東京奧運會中國參賽名單

      1、中國游泳隊東京奧運會名單

      女運動員(19人):

      艾衍含、陳潔、程玉潔、董潔、李冰潔、柳雅欣、彭旭瑋、湯慕涵、唐錢婷、王簡嘉禾、吳卿風、辛鑫、楊?,u、于靜瑤、余依婷、俞李妍、張一璠、張雨霏、朱夢惠

      男運動員(11人):

      程龍、何峻毅、洪金權、季新杰、孫佳俊、覃海洋、汪、順、徐嘉余、閆子貝、余賀新、張子揚

      2、中國跳水隊東京奧運會名單

      女運動員(5人):

      施廷懋、王、涵、陳芋汐、全紅嬋、張家齊

      男運動員(5人):

      謝思埸、王宗源、楊健、曹緣、陳艾森

      3、中國花樣游泳隊東京奧運會名單

      女運動員(8人):

      孫文雁、黃雪辰、咼俐、梁馨枰、尹成昕、馮雨、肖雁寧、王芊懿

      4、中國女子排球隊東京奧運會名單

      女運動員(12人):

      朱婷(隊長)、袁心玥、龔翔宇、王媛媛、張常寧、劉曉彤、姚笛、李盈瑩、丁霞、顏妮、王夢潔、劉晏含

      5、中國女子沙灘排球隊東京奧運會名單

      女運動員(4人):

      王凡、夏欣怡、薛晨、王鑫鑫

      6、中國乒乓球隊東京奧運會參賽名單

      男單:馬龍、樊振東

      女單:陳夢、孫穎莎

      混雙:許昕/劉詩雯

      男團:馬龍、樊振東、許昕、王楚欽(P卡)

      女團:陳夢、孫穎莎、劉詩雯、王曼昱(P卡)

      7、中國體操隊東京奧運會大名單

      男子團體:肖若騰、鄒敬園、孫煒、林超攀、張博恒(替補)、鄧書弟(替補)

      男單:劉洋、尤浩

      女子團體:唐茜靖、蘆玉菲、章瑾、歐鈺珊

      女單:范憶琳、管晨辰

      8、中國羽毛球隊東京奧運會名單

      男單:諶龍、石宇奇

      女單:陳雨菲、何冰嬌

      混雙:鄭思維/黃雅瓊、王懿律/黃東萍

      女雙:陳清晨/賈一凡、杜玥/李茵

      男雙:李俊慧/劉雨辰

      9、中國舉重隊東京奧運會名單

      男隊:李發彬(61公斤級)、諶利軍(67公斤級)、石智勇(73公斤級)、呂小軍(81公斤級)

      女隊:侯志慧(49公斤級)、廖秋云(55公斤級)、汪周雨(87公斤級)、李雯雯(87公斤以上級)

    2021東京奧運會中國參賽名單以及詳細賽程時間表

    2021東京奧運會詳細賽程時間表

    隨著2021東京奧運會拉開帷幕,全球各大代表團將對33個大項,50個分項的339枚金牌展開爭奪。為此,中央廣播電視臺在7月21日-8月8日全方位轉播奧運會賽事,也公布了最新東京奧運會節目表,觀眾可根據自己的喜好提前鎖定關注的體育賽事。

    日期 時間 直播頻道 項目 內容

    7月21日 15:50 CCTV-5 女足小組賽 中國-巴西

    7月21日 18:50 CCTV-5 女足小組賽 贊比亞-荷蘭

    7月21日 16:20 CCTV-5+ 女足小組賽 瑞典-美國

    7月21日 18:30 CCTV-5+ 女足小組賽 日本-加拿大

    7月22日 15:50 CCTV-5 男足小組賽 墨西哥-法國

    7月22日 19:20 CCTV-5 男足小組賽 巴西-德國

    7月22日 15:50 CCTV-5+ 男足小組賽 新西蘭-韓國

    7月22日 18:20 CCTV-5+ 男足小組賽 阿根廷-澳大利亞

    7月23日 08:00 CCTV-5 賽艇預賽 男子單人雙槳4-6

    7月23日 08:30 CCTV-5 賽艇預賽 女子單人雙槳1-6

    7月23日 09:30 CCTV-5 賽艇預賽 男子雙人雙槳1-3

    7月23日 10:00 CCTV-5 賽艇預賽 女子雙人雙槳1-3

    7月23日 10:30 CCTV-5 賽艇預賽 男子四人雙槳1-2

    7月23日 10:50 CCTV-5 賽艇預賽 女子四人雙槳1-2

    7月23日 19:00 CCTV-5 奧運會開幕式直播

    7月23日 19:40 CCTV-1 奧運會開幕式直播

    7月24日 08:10 CCTV-5 賽艇 預賽

    7月24日 09:45 CCTV-5 射擊 女子10米氣步槍決賽

    7月24日 10:25 CCTV-5 乒乓球 混雙1/8決賽

    7月24日 12:50 CCTV-5 舉重 女子49公斤級決賽

    7月24日 15:25 CCTV-5 射箭 混合團體銅牌賽、決賽

    7月24日 16:00 CCTV-5 女足小組賽 中國-贊比亞

    7月24日 18:15 CCTV-5 游泳 多項預賽

    7月24日 20:30 CCTV-5 跆拳道 女子49公斤級

    7月24日 08:25 CCTV-5+ 射箭 混合團體1/8決賽

    7月24日 09:20 CCTV-5+ 女子三人籃球 俄羅斯-日本、中國-羅馬尼亞

    7月24日 10:05 CCTV-5+ 射箭 混合團體1/8決賽

    7月24日 10:35 CCTV-5+ 男子三人籃球 波蘭-拉脫維亞、中國-塞爾維亞

    7月24日 13:00 CCTV-5+ 跆拳道 女子49公斤級、男子58公斤級、1/4決賽、半決賽

    7月24日 17:00 CCTV-5+ 羽毛球 小組賽

    7月24日 18:30 CCTV-5+ 體操 男子資格賽

    7月24日 13:00 CCTV-1 女子三人籃球 俄羅斯-中國、羅馬尼亞-日本

    7月24日 14:00 CCTV-1 男子三人籃球 俄羅斯-中國

    7月24日 14:30 CCTV-1 射擊 男子10米氣手槍決賽

    7月24日 17:00 CCTV-4K 擊劍 女子重劍、男子佩劍個人半決賽

    7月24日 18:50 CCTV-4K 女子水球 中國-俄羅斯

    7月25日 09:25 CCTV-5 游泳多項決賽 男子400米混合泳等

    7月25日 10:55 CCTV-5 女子曲棍球 中國-日本

    7月25日 13:50 CCTV-5 跳水 女子雙人3米板決賽

    7月25日 15:25 CCTV-5 女排小組賽 中國-土耳其

    7月25日 17:55 CCTV-5 游泳多項預賽 女子100米仰泳等

    7月25日 19:00 CCTV-5 乒乓球 混雙半決賽

    7月25日 09:00 CCTV-5+ 乒乓球 混雙1/4決賽

    7月25日 10:15 CCTV-5+ 射擊 女子10米氣手槍決賽

    7月25日 11:25 CCTV-5+ 滑板 男子街道賽決賽

    7月25日 12:45 CCTV-5+ 射箭 女子團體1/4決賽、半決賽、銅牌賽、決賽

    7月25日 17:00 CCTV-5+ 擊劍 女子花劍、男子重劍個人半決賽

    7月25日 18:50 CCTV-5+ 舉重 男子67公斤級決賽

    7月25日 13:25 CCTV-1 女子三人籃球 中國-意大利

    7月25日 14:00 CCTV-1 男子三人籃球 中國-拉脫維亞

    7月25日 14:30 CCTV-1 射擊 男子10米氣步槍決賽

    7月25日 15:15 CCTV-1 舉重 男子61公斤級決賽

    7月25日 19:20 CCTV-4K 女子體操 資格賽

    7月25日 21:00 CCTV-4K 男子三人籃球 荷蘭-中國

    7月26日 09:25 CCTV-5 游泳 多項決賽

    7月26日 11:30 CCTV-5 滑板 女子街道決賽

    7月26日 14:00 CCTV-5 跳水 男子雙人10米臺決賽

    7月26日 15:15 CCTV-5 射箭 男子團體銅牌賽、決賽

    7月26日 18:00 CCTV-5 體操 男團決賽

    7月26日 07:55 CCTV-5+ 賽艇 男子單人雙槳1/4決賽等

    7月26日 10:00 CCTV-5+ 女子三人籃球 中國-日本

    7月26日 10:35 CCTV-5+ 男子三人籃球 比利時-中國

    7月26日 11:00 CCTV-5+ 女曲小組賽 澳大利亞-中國

    7月26日 13:00 CCTV-5+ 女子水球 美國-中國

    7月26日 14:20 CCTV-5+ 山地自行車 男子決賽

    7月26日 17:40 CCTV-5+ 男子三人籃球 荷蘭-比利時、波蘭-中國

    7月26日 19:00 CCTV-5+ 乒乓球 混雙銅牌賽、決賽

    7月26日 13:50 CCTV-1 射擊 女子飛碟雙向決賽

    7月26日 14:35 CCTV-1 乒乓球 男單、女單第3輪

    7月26日 18:50 CCTV-4K 舉重 女子55公斤級決賽

    7月27日 08:58 CCTV-5 賽艇 男子四人雙槳、女子四人雙槳決賽

    7月27日 09:25 CCTV-5 游泳決賽 女子200米自由泳半決賽等

    7月27日 10:05 CCTV-5 女排小組賽 中國-美國

    7月27日 12:10 CCTV-5 游泳決賽 女子100米蛙泳等

    7月27日 14:00 CCTV-5 跳水 女子雙人10米臺決賽

    7月27日 15:00 CCTV-5 激流回旋 女子單人皮艇

    7月27日 18:45 CCTV-5 體操 女團決賽

    7月27日 09:00 CCTV-5+ 乒乓球 男單、女單第3輪

    7月27日 09:50 CCTV-5+ 射擊 10米氣手槍混合團體決賽

    7月27日 12:30 CCTV-5+ 女子三人籃球 美國-日本、中國-蒙古

    7月27日 13:40 CCTV-5+ 男子三人籃球 比利時-波蘭、中國-日本

    7月27日 14:30 CCTV-5+ 射擊 10米氣步槍混合團體決賽

    7月27日 17:00 CCTV-5+ 羽毛球小組賽

    7月27日 20:00 CCTV-5+ 女籃小組賽 波多黎各-中國

    7月27日 13:30 CCTV-1 乒乓球男單、女單 第3輪、1/8決賽

    7月27日 18:30 CCTV-4K 擊劍 女子重劍團體決賽

    7月27日 19:30 CCTV-4K 女足小組賽 荷蘭-中國

    7月28日 08:18 CCTV-5 賽艇 女子雙人雙槳等

    7月28日 19:25 CCTV-5 游泳決賽 男子100米自由泳半決賽等

    7月28日 14:00 CCTV-5 跳水 男子雙人3米板決賽

    7月28日 15:10 CCTV-5 乒乓球 女單、男單1/4決賽

    7月28日 18:15 CCTV-5 體操 男子個人全能決賽

    7月28日 20:55 CCTV-5 三人籃球 女子、男子決賽

    7月28日 07:55 CCTV-5+ 羽毛球 混雙1/4決賽

    7月28日 09:00 CCTV-5+ 乒乓球 女單、男單1/4決賽

    7月28日 14:40 CCTV-5+ 男籃小組賽 美國-伊朗

    7月28日 15:30 CCTV-5+ 七人制橄欖球 男子排名賽、銅牌賽、決賽

    7月28日 17:30 CCTV-5+ 女子水球 中國-日本

    7月28日 18:50 CCTV-5+ 舉重 男子73公斤級決賽

    7月28日 14:00 CCTV-1 乒乓球 女單、男單1/4決賽

    7月28日 16:00 CCTV-1 三人籃球 女子、男子半決賽

    7月28日 18:00 CCTV-4K 女子曲棍球 阿根廷-中國

    7月28日 19:30 CCTV-4K 乒乓球 男單1/4決賽

    7月29日 08:00 CCTV-5 賽艇 男子雙人單漿等

    7月29日 09:25 CCTV-5 游泳 男子800米自由泳決賽等

    7月29日 09:58 CCTV-5 乒乓球 女單半決賽

    7月29日 12:10 CCTV-5 游泳 女子100米自由泳半決賽等

    7月29日 13:30 CCTV-5 射擊 女子多向飛碟決賽

    7月29日 14:00 CCTV-5 乒乓球 男單半決賽

    7月29日 15:25 CCTV-5 女排小組賽 中國-俄羅斯奧利匹克隊

    7月29日 19:00 CCTV-5 乒乓球 女單銅牌賽、決賽

    7月29日 09:00 CCTV-5+ 女子橄欖球 美國-中國、澳大利亞-日本

    7月29日 10:30 CCTV-5+ 羽毛球 女單1/8決賽、男雙1/4決賽、混雙半決賽

    7月29日 15:00 CCTV-5+ 射擊 男子多向飛碟決賽

    7月29日 17:00 CCTV-5+ 羽毛球 男單1/8決賽、女雙1/4決賽

    7月29日 18:50 CCTV-5+ 體操 女子個人全能決賽

    7月29日 21:00 CCTV-5+ 男籃小組賽 西班牙-阿根廷

    7月29日 13:00 CCTV-1 激流回旋 女子單人劃艇半決賽、決賽

    7月29日 15:30 CCTV-1 女子橄欖球 加拿大-斐濟、法國-巴西、澳大利亞-中國

    7月29日 17:30 CCTV-4K 女子曲棍球 西班牙-中國

    7月29日 19:00 CCTV-4K 羽毛球 男單1/8決賽、女雙1/4決賽

    7月30日 08:09 CCTV-5 賽艇 女子單人雙槳、男子單人雙槳、女子八人決賽

    7月30日 09:25 CCTV-5 游泳 女子200米蛙泳等

    7月30日 13:00 CCTV-5 射擊 女子25米手槍決賽

    7月30日 13:50 CCTV-5 蹦床 女子決賽

    7月30日 14:30 CCTV-5 羽毛球 女單1/4決賽、男雙半決賽

    7月30日 18:00 CCTV-5 田徑 女子5000米第1輪

    7月30日 19:00 CCTV-5 乒乓球 男單銅牌賽、決賽

    7月30日 21:10 CCTV-5 田徑 混合團體4*400米接力第1輪等

    7月30日 07:55 CCTV-5+ 田徑 男子3000米障礙第1輪等

    7月30日 11:30 CCTV-5+ 網球 男單半決賽

    7月30日 15:00 CCTV-5+ 激流回旋 男子單皮決賽

    7月30日 16:30 CCTV-5+ 七人制橄欖球 女子1/4決賽

    7月30日 17:30 CCTV-5+ 羽毛球 女單1/4決賽、男雙半決賽、混雙決賽

    7月30日 13:45 CCTV-1 射箭 女子個人1/4、半決賽、決賽

    7月30日 18:30 CCTV-4K 擊劍 男子重劍團體決賽

    7月30日 20:00 CCTV-4K 女籃小組賽 中國-澳大利亞

    7月31日 08:00 CCTV-5 田徑 女子400米欄第1輪等

    7月31日 09:25 CCTV-5 游泳 男子100米蝶泳決賽等

    7月31日 11:30 CCTV-5 田徑 女子100米欄第1輪、男子100米預賽

    7月31日 12:00 CCTV-5 蹦床 男子資格賽

    7月31日 13:50 CCTV-5 蹦床 男子決賽

    7月31日 14:50 CCTV-5 舉重 男子81公斤級決賽

    7月31日 18:00 CCTV-5 田徑 男子跳遠資格賽等

    7月31日 20:45 CCTV-5 女排小組賽 中國-意大利

    7月31日 07:55 CCTV-5+ 羽毛球 男單1/4決賽、女雙半決賽

    7月31日 13:45 CCTV-5+ 射箭 男子個人1/4、半決賽

    7月31日 15:00 CCTV-5+ 射擊 女子50米步槍3姿決賽

    7月31日 15:45 CCTV-5+ 射箭 男子個人決賽

    7月31日 17:00 CCTV-5+ 羽毛球 女單半決賽、男雙銅牌賽、決賽

    7月31日 13:00 CCTV-1 射擊 多向飛碟混合團體決賽

    7月31日 13:30 CCTV-1 帆板 女子RS:X獎牌輪

    7月31日 14:30 CCTV-1 帆板 男子RS:X獎牌輪

    7月31日 17:00 CCTV-4K 七人制橄欖球 女子決賽

    7月31日 17:30 CCTV-4K 女子佩劍 團體銅牌賽、決賽

    8月1日 08:00 CCTV-5 田徑 女子鏈球資格賽等

    8月1日 12:00 CCTV-5 羽毛球 男單半決賽

    8月1日 14:00 CCTV-5 跳水 女子3米板決賽

    8月1日 16:00 CCTV-5 體操 男子自由操決賽

    8月1日 16:55 CCTV-5 體操 女子跳馬決賽

    8月1日 17:44 CCTV-5 體操 男子跳馬決賽

    8月1日 18:15 CCTV-5 田徑 男子100米半決賽等

    8月1日 20:30 CCTV-5 羽毛球 女單銅牌賽

    8月1日 21:00 CCTV-5 羽毛球 女單決賽

    8月1日 08:55 CCTV-5+ 小輪車 自由式男子、女子決賽

    8月1日 11:00 CCTV-5+ 網球 男單、女雙決賽

    8月1日 13:30 CCTV-5+ 乒乓球 男團女團1/8決賽

    8月1日 18:27 CCTV-5+ 體操 女子高低杠決賽

    8月1日 19:30 CCTV-5+ 羽毛球 女單銅牌賽

    8月1日 13:00 CCTV-1 女子水球預賽 匈牙利-中國

    8月1日 14:30 CCTV-1 帆船 女子激光級雷迪爾級

    8月1日 18:30 CCTV-4K 乒乓球 男團女團1/8決賽

    8月2日 08:00 CCTV-5 田徑 男子鏈球資格賽等

    8月2日 12:00 CCTV-5 羽毛球 女雙銅牌賽、決賽

    8月2日 14:50 CCTV-5 舉重 女子87公斤級決賽

    8月2日 17:00 CCTV-5 體操 女子自由操決賽

    8月2日 17:54 CCTV-5 體操 男子跳馬決賽

    8月2日 18:25 CCTV-5 田徑 男子撐桿跳高資格賽等

    8月2日 20:00 CCTV-5 羽毛球 男單銅牌賽

    8月2日 21:00 CCTV-5 羽毛球 男單決賽

    8月2日 08:55 CCTV-5+ 乒乓球 男子團體1/8決賽

    8月2日 13:30 CCTV-5+ 射擊 男子25米手槍速射決賽

    8月2日 14:30 CCTV-5+ 場地自行車 女子團體競速資格賽

    8月2日 15:25 CCTV-5+ 女排小組賽 中國-阿根廷

    8月2日 17:06 CCTV-5+ 場地自行車 女子團體爭先銅牌賽、決賽

    8月2日 17:15 CCTV-5+ 女籃小組賽 中國-比利時

    8月2日 18:50 CCTV-5+ 舉重 女子87公斤以上級決賽

    8月2日 13:30 CCTV-1 乒乓球 男子團體1/4決賽

    8月2日 15:50 CCTV-1 體操 男子吊環決賽

    8月2日 18:30 CCTV-4K 乒乓球 男子團體1/4決賽

    8月3日 08:00 CCTV-5 田徑 男子三級跳遠資格賽等

    8月3日 16:00 CCTV-5 體操 男子雙杠決賽

    8月3日 16:53 CCTV-5 體操 女子平衡木決賽

    8月3日 17:42 CCTV-5 體操 男子單杠決賽

    8月3日 18:30 CCTV-5 乒乓球 女團半決賽

    8月3日 08:35 CCTV-5+ 靜水皮劃艇 女子單人皮艇200米等

    8月3日 11:55 CCTV-5+ 拳擊 女子57公斤級決賽

    8月3日 12:40 CCTV-5+ 男籃 1/4決賽

    8月3日 14:30 CCTV-5+ 場地自行車 女子團體追逐決賽、男子團體爭先決賽

    8月3日 18:10 CCTV-5+ 田徑 決賽

    8月3日 13:30 CCTV-1 乒乓球 團體1/4決賽

    8月3日 18:00 CCTV-4K 拳擊 男子69公斤級決賽

    8月3日 18:30 CCTV-4K 花樣游泳 雙人技術自選

    8月3日 20:30 CCTV-4K 男籃 1/4決賽

    8月4日 05:30 CCTV-5 馬拉松游泳 女子10公里

    8月4日 09:00 CCTV-5 乒乓球 女團半決賽

    8月4日 13:30 CCTV-5 乒乓球 男團半決賽

    8月4日 16:00 CCTV-5 女排 1/4決賽

    8月4日 18:00 CCTV-5 田徑 男子十項全能跳高等

    8月4日 07:55 CCTV-5+ 女排 1/4決賽

    8月4日 11:30 CCTV-5+ 滑板 女子公園賽

    8月4日 12:40 CCTV-5+ 女籃小組賽 1/4決賽

    8月4日 14:40 CCTV-5+ 場地自行車 男子團體追逐賽決賽等

    8月4日 18:30 CCTV-5+ 乒乓球 男團半決賽

    8月4日 13:30 CCTV-1 帆船 男子470級

    8月4日 14:30 CCTV-1 帆船 女子470級

    8月4日 18:30 CCTV-4K 花樣游泳 雙人自由自選

    8月4日 20:30 CCTV-4K 女排 1/4決賽

    8月5日 08:00 CCTV-5 田徑 男子十項全能110米欄資格賽等

    8月5日 11:30 CCTV-5 滑板 男子公園賽

    8月5日 12:15 CCTV-5 男籃 半決賽

    8月5日 14:00 CCTV-5 跳水 女子10米臺

    8月5日 15:30 CCTV-5 競走 男子20公里競走

    8月5日 18:30 CCTV-5 乒乓球 女團決賽

    8月5日 08:35 CCTV-5+ 皮劃艇 男子單皮200米等

    8月5日 14:30 CCTV-5+ 場地自行車 女子凱林賽決賽、男子全能記分賽

    8月5日 18:00 CCTV-5+ 田徑 男子十項全能標槍等

    8月5日 13:00 CCTV-1 拳擊 男子57公斤級決賽等

    8月5日 16:30 CCTV-1 攀巖 男子全能-速度賽

    8月5日 19:00 CCTV-4K 男籃 半決賽

    8月6日 04:30 CCTV-5 競走 男子50公里

    8月6日 08:00 CCTV-5 競走 男子50公里

    8月6日 09:00 CCTV-5 沙灘排球 女子銅牌賽、決賽

    8月6日 12:00 CCTV-5 女排 半決賽

    8月6日 15:30 CCTV-5 競走 女子20公里

    8月6日 18:30 CCTV-5 乒乓球 男團決賽

    8月6日 21:30 CCTV-5 田徑 女子/男子4*100米接力決賽

    8月6日 09:55 CCTV-5+ 女足 決賽

    8月6日 13:00 CCTV-5+ 拳擊 男子91公斤級決賽等

    8月6日 15:10 CCTV-5+ 場地自行車 女子麥迪遜決賽、男子個人爭先決賽

    8月6日 18:30 CCTV-5+ 空手道 男子形銅牌賽等

    8月6日 20:00 CCTV-5+ 女排 半決賽

    8月6日 13:00 CCTV-1 女籃 半決賽

    8月6日 16:30 CCTV-1 攀巖 女子全能-速度賽

    8月6日 18:30 CCTV-4K 花樣游泳 集體技術自選

    8月6日 20:10 CCTV-4K 攀巖 女子全能-難度賽

    8月7日 06:00 CCTV-5 馬拉松 女子馬拉松

    8月7日 10:30 CCTV-5 男籃 決賽

    8月7日 14:00 CCTV-5 跳水 男子10米臺決賽

    8月7日 15:40 CCTV-5 場地自行車 男子麥迪遜決賽

    8月7日 18:30 CCTV-5 田徑 男子4*400米接力決賽等

    8月7日 08:55 CCTV-5+ 沙灘排球 男子銅牌賽、決賽

    8月7日 13:00 CCTV-5+ 拳擊 男子52公斤級等

    8月7日 14:55 CCTV-5+ 女籃 銅牌賽

    8月7日 18:30 CCTV-5+ 花樣游泳 集體自由自選

    8月7日 14:20 CCTV-1 藝術體操 個人全能決賽

    8月7日 18:20 CCTV-4K 空手道 女子組手61公斤級等

    8月7日 19:30 CCTV-4K 男足 決賽

    8月8日 06:00 CCTV-5 馬拉松 男子馬拉松

    8月8日 10:30 CCTV-5 女籃 決賽

    8月8日 12:30 CCTV-5 女排 決賽

    8月8日 15:30 CCTV-5 男水球 決賽

    8月8日 19:00 CCTV-5 閉幕式

    8月8日 07:55 CCTV-5+ 女排 銅牌決賽

    8月8日 10:00 CCTV-5+ 藝術體操 集體全能決賽

    8月8日 14:00 CCTV-5+ 女子手球 決賽

    8月8日 19:00 CCTV-5+ 閉幕式

    8月8日 13:00 CCTV-1 拳擊 半決賽、決賽、女子-75公斤級

    8月8日 19:00 CCTV-1 閉幕式

    發布于 2022-09-21 17:09:02
    收藏
    分享
    海報
    1203
    上一篇:遼寧春晚節目單2022(逐夢新篇章 輝山乳業助力歡樂飯米粒兒再升級新聞發布會隆重舉行) 下一篇:富勒姆對利茲聯(英超班福德傳射建功小拉菲尼亞破門)
    目錄

      忘記密碼?

      圖形驗證碼

      伤感视频素材高清无水印,制服下的诱惑,暗香影院午夜国产精品,精品国精品国产自在久国产应用,偷窥邻居性过程97在线观看高清视频!